Erfolge

14-facher Staatsmeister
13-facher Weltcup-Finalist

2017
Staatsmeisterschaft 2017
Mehrkampf: 7.Platz

Landesmeisterschaft 2017
Mehrkampf: 2.Platz

19th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

Bundesmeister 2017

Austrian Team Open 2017
Team: 3.Platz

2016
Staatsmeisterschaft 2016
Mehrkampf: 5.Platz
Pferdsprung-Finale: 4.Platz

Landesmeisterschaft 2016
Seitpferd: 3.Platz
Pferdsprung: 3.Platz
Barren: 3.Platz

18th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

Bundesmeister 2016

Austrian Team Open 2016
Mehrkampf: 6.Platz
Team: 4.Platz

2015
Landesmeisterschaft 2015
Seitpferd: 2.Platz
Ringe: 2.Platz
Barren: 2.Platz

Staatsmeisterschaft 2015
Seitpferd-Finale: 3.Platz
Pferdsprung-Finale: 3.Platz
Barren-Finale: 3.Platz

17th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

Bundesmeister 2015

Offene NÖ-Landesmeisterschaft 2015
Mehrkampf: 1.Platz

2014
Staatsmeisterschaft 2014
Barren-Finale: 4.Platz

Landesmeisterschaft 2014
Seitpferd: 2.Platz
Barren: 3.Platz

16th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

Bundesmeister 2014

Mannschafts-Staatsmeisterschaft 2014
Vize-Staatsmeister mit dem Team

2013
Staatsmeisterschaft 2013
Mehrkampf: 5.Platz
Boden-Finale: 4.Platz
Seitpferd-Finale: 4.Platz
Sprung-Finale: 5.Platz
Reck-Finale: 4.Platz

5th Hungarian Grand Prix (HUN)
Mehrkampf: 13.Platz
Pferdsprung: 8.Platz

WM-Qualifikation in Innsbruck (AUT)
Mehrkampf: 3.Platz

15th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

4th Gymsport competition in Anadia (POR)
Mehrkampf: 5.Platz

Mannschafts-Staatsmeisterschaft 2013
Vize-Staatsmeister mit dem Team

2012
Staatsmeisterschaft 2012
Mehrkampf: 5.Platz
Boden-Finale: 5.Platz
Sprung-Finale: 4.Platz
Barren-Finale: 3.Platz

2nd Tournoi International de Schiltigheim (FRA)
Mehrkampf: 20.Platz

14th Latvian Veterans Open (LAT)
Mehrkampf: 1.Platz

Bundesmeister 2012

Mannschafts-Staatsmeister 2012

2011
OÖ-Mehrkampf-Landesmeister 2011

Grand Prix in Szombathely (HUN)
Sprung-Finale: 5.Platz

1st Artistic Meeting Brazil (BRA)
Mehrkampf: 12.Platz
Pferdsprung-Finale: 5.Platz

Bundesmeister 2011

Kyle Shewfelt Gymnastic Festival in Calgary (CAN)
8.Platz im Mehrkampf

Mannschafts-Staatsmeister 2011

EM-Qualifikation in Innsbruck (AUT)
Mehrkampf: 2.Platz
Sprung: 1.Platz

2010
OÖ-Mehrkampf-Landesmeister 2010

Grand Prix in Szombathely (HUN)
Sprung-Finale: 5.Platz

WM-Qualifikation in Innsbruck (AUT)
Mehrkampf: 2.Platz
Sprung: 1.Platz

Bundesmeister 2010

Mannschafts-Staatsmeister 2010

Weltcup in Montreal (CAN)
Boden-Finale: 8.Platz
Seitpferd-Finale: 6.Platz
Ringe-Finale: 5.Platz
Barren-Finale: 5.Platz
Reck-Finale: 6.Platz

2009
Weltcup in Doha (Qatar)
Pferdsprung: 15.Platz

Teinahme an der Universiade in Belgrad (Serbien)

Weltcup in Glasgow
Pferdsprung: 15.Platz

Mannschafts-Staatsmeister 2009

Weltcup in Maribor (SLO)
Seitpferd: 17.Platz

2008
Vize-Staatsmeister am Seitpferd 2008

Weltcup in Glasgow 2008
Ringe: 14.Platz

Weltcup in Barcelona 2008
Ringe: 18.Platz

Weltcup in Doha 2008
Pferdsprung: 20.Platz

EM-Qualifikation in Linz und Hohenems 2008
Mehrkampf: 1.Platz

2007
Weltcup in Ostrava 2007
Pferdsprung-Finale: 5.Platz

Teilnahme an der Universiade in Bangkok (Thailand)

2006
Weltcup in Glasgow:
Pferdsprung-Finale: 6.Platz
Teilnahme an der Europameisterschaft 2006 in Volos (GRE)

Weltcup in Lyon (F) 2006
Pferdsprung-Finale: 8.Platz

Weltcup in Teheran (Iran) 2006
Boden-Finale: 7.Platz
Pferdsprung-Finale: 3.Platz

2005
Teilnahme an der Europameisterschaft 2005 in Debrecen (Ungarn)
Teilnahme an der Universiade in Izmir (Türkei)
Doppelsieger beim Spieth-Cup 2005 in Porto Alegre (BRA) (am Boden und an den Ringe)
Teilnahme am Weltcup-Finale 2005 in Sao Paulo am Pferdsprung!
Weltcup in New York: Pferdsprung 10. Platz

2004
Staatsmeister am Boden 2004
Staatsmeister an den Ringen 2004
Weltcup in Stuttgart: Pferdsprung: 12.Platz

Weltcup in Chile (La Serena):
Ringe 9.Platz
Pferdsprung: 10.Platz

Teilnahme am Weltcup-Finale 2004 in Rio de Janeiro am Boden und am Pferdsprung
Teilnahme an der Europameisterschaft 2004 in Ljubljana/SLO

2003
Staatsmeister im Pferdsprung 2003
Staatsmeister am Seitpferd 2003
Staatsmeister am Barren 2003
Teilnahme an der Universiade 2003 in Korea
Teilnahme an der Weltmeisterschaft 2003 in Anaheim/USA

2002
Staatsmeister am Barren 2002
1.Platz bei der CSIT Meisterschaft in Nimes (Frankreich) 11. 2002

Kanadische Meisterschaft 2002
Jurassic Classic in Calgary - 4.Platz

2001
Staatsmeister im Pferdsprung 2001
Internationaler kanadischer Meister 2001


2000
Staatsmeister im Pferdsprung 2000

1998
Staatsmeister am Barren 1998

1997
Staatsmeister am Barren 1997

Andere
1. Platz beim internationalen Cup in Stockholm (Schweden)Teilnahme an der Gymnasiade in Shanghai:
Als erster Österreicher in einem Ringefinale - und den 6. Rang erreicht

Teilnahme an den Weltmeisterschaften in Lausanne, Tianjin und Gent

Teilnahme an der Europameisterschaft in St. Petersburg